ohsas 18001
iso 14001
iso 9001
ЗАКАЗ УСЛУГ / ВОПРОС?

Powered by ChronoForms - ChronoEngine.com

 
29 ноября 2011

Работы в саду в конце осени

Пришла поздняя осень. Сад убран. Листва собрана, многолетники обрезаны, луковичные посажены. Но это далеко не полный спектр работ, который необходимо выполнить при подготовке к зиме. Подробнее...
31 октября 2011

Укрытие роз на зиму

Розы – теплолюбивые растения, и за редким исключением, они требуют защиты в зимнее время года. Подходит время, когда мы должны обеспечить им эту защиту, чтобы в следующем сезоне они радовали нас длительным и обильным цветением. Зимой розу может погубить не только и не столько мороз, сколько сырость в укрытии, инфекции и... неправильный летний уход, не позволивший ей набраться сил. Подробнее...
05 августа 2011

Растения, представляющие интерес для городского озеленения. Часть 1

Мы предлагаем Вам цикл заметок, цель которых рассказать про растения, которые достаточно редко используются в городском озеленении, что является абсолютно, необоснованным с нашей точки зрения. В этой заметке речь пойдет о черемухе Маака.

Подробнее...
05 августа 2011

Растения, представляющие интерес для городского озеленения. Часть 2

Мы продолжаем цикл заметок, цель которых рассказать про растения, которые недостаточно часто используются в городском озеленении.

Подробнее...
05 августа 2011

«ЦВЕТЫ-FLOWERS - 2011»

31 августа — 03 сентября 2011

XVIIІ международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса.

Подробнее...

Уход за газоном весной

Вместе с весенним солнцем пришло время активных действий.

С началом таяния снега надо провести рыхление спрессованного снега и льда, равномерно распределить его по газону, во избежание образования луж. Ранней весной почва сильно пропитана влагой, её пласты легко смещаются друг относительно друга, поэтому в этот период нежелательно ходить по газону.

После таяния снега и подсыхания почвы на газоне необходимо прочесать травяной покров острыми граблями в двух направлениях, убрать накопившиеся на газоне опавшие листья и другой мусор. После зимы может ухудшится воздухообмен в почве, поэтому проводят аэрацию – прокалывают почву на глубину 10 см. Проколоть почву можно при помощи простых приспособлений, например ботинок с большими шипами или вил с полыми зубьями, а можно с помощью специальных аэраторов, которые автоматически прокалывают землю на нужную глубину. Аэрация создает благоприятные условия для воздухообмена в прикорневом слое почвы и является профилактикой болезней.

Иногда после зимы частично выпадает трава на газоне, особенно часто по краям и во впадинах, тогда проводят ремонт. Перед ремонтом скашивают траву, выпавшие участки очищают от остатков травы и корней. Подсыпают по необходимости грунт и высеивают новый газон. Подсевать лучше всего травосмесь с таким же породным составом, как изначально при создании газона. Равномерно разбросайте травосмесь по поверхности газона и полейте весь участок.

Первое скашивание газона проводят весной, когда подсохнет почва и трава отрастет на 10 см. В первый раз срезают самые кончики – не более 1 см. Потом газоны скашивают при высоте травостоя 10-15 см через каждые 10-15 дней. Высота оставляемого травостоя - 5-8 см. Срезанную траву обязательно убирают. После каждой стрижки проводят полив всего газона.

Всего в год газон подкармливают 3 раза: сразу после таяния снега в количестве 30% годовой нормы, после первого скашивания - 25% и во время интенсивного побегообразования - 45%. Последняя подкормка азотосодержащим удобрением проводится до 1 августа. Общее количество удобрений за сезон должно составить 2,6 кг азота, 0,7 кг фосфора и 1,3 кг калия (по действующему веществу) на 100 кв. м. Для более красивого насыщенного зеленого цвета можно опрыснуть газон раствором железного купороса из расчета 80 г на 10 л воды (можно добавить 20-30 г мочевины) или внести препарат в сухом виде. Сейчас существуют специальные комплексные газонные удобрения содержащие все необходимые элементы в оптимальной пропорции, они делятся на летние с азотом и осенние без азота.

В засушливый период необходимо проводить поливы на легких почвах через каждые три дня с нормой полива 20-30 л/кв. м, на глинистых - 1 раз в 7-10 дней с нормой полива 35-40 л/кв. м. Полив рекомендуется проводить вечером или рано сутра, для уменьшения испарения.

© "ОЛЬВА" Группа компаний 2010-2016
карта сайта